Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости2372

Принято решение о завершении карьеры омских судей Солодарь и Поздняковой

Принято решение о завершении карьеры омских судей Солодарь и Поздняковой

Фото: «СуперОмск»/Иллюстрация

Члены Квалификационной коллегии судей Омской области приняли решение удовлетворить заявления об отставке двух служительниц Фемиды. Соответствующие решения приняты в отношении Юлии Солодарь и Натальи Поздняковой.

Напомним, Юлия Солодарь отправляла правосудие в статусе мирового судьи Омского района с декабря 2013 по февраль 2019 года, после чего получила должность судьи Куйбышевского районного суда города Омска, где, в частности, вынесла приговор экс-руководителю Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Марине Степановой, признав ее виновной в «получении взятки в значительном размере» и «коммерческий подкуп в крупном и особо крупном размере». В соответствии с решением областной ККС, ее полномочия прекратятся 22 апреля 2024 года.

В свою очередь, Наталья Позднякова находится на посту судьи Советского районного суда свыше декады, заняв должность в августе 2013 года. В целом ее судейская карьера продолжается 18 лет. В отставку она должна уйти 1 июля 2024 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!