Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Общество2153

Мэр Сергей Шелест призвал омичей выйти на субботник

Мэр Сергей Шелест призвал омичей выйти на субботник

Иллюстрация / фотография РИА «СуперОмск»

В пятницу, 29 марта 2024 года, мэр Омска Сергей Шелест призвал горожан выйти на предстоящий субботник и принять участие в месячнике чистоты.

С 8 апреля по 5 мая 2024 года в Омске пройдет месячник по санитарной очистке и благоустройству территории города, тогда как общегородской весенний субботник назначен на 20 апреля 2024 года.

В этот период планируется проведение средников и субботников для уборки мусора, высаживание деревьев и в целом приведение города в порядок.

«В этой работе будут задействованы сотрудники предприятий, комитеты территориального общественного самоуправления, волонтеры, бизнес. Предлагаю тем, кто обычно стоит в стороне от подобных мероприятий, настраиваться на участие в них – граблей и перчаток хватит на всех», – сообщил Сергей Шелест в своем телеграм-канале.

Градоначальник напомнил, что в прошлом году в большой весенней уборке приняли участие 467 тысяч омичей, общими силами мы собрали и вывезли больше 3 тысяч кубометров мусора.

Напомним, в 2023 году весенний субботник состоялся 22 апреля 2024 года. Сергей Шелест, как и члены его семьи, традиционно принимают участие в субботниках. Исключением не станет и предстоящее санитарное мероприятие.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!