Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1065

Прокуратура рассказала про омичку, которая торопилась на работу и якобы устроила ДТП

Прокуратура рассказала про омичку, которая торопилась на работу и якобы устроила ДТП

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Прокуратура Омска сообщает в пятницу, 29 марта 2024 года, о вынесении обвинения по уголовному делу в отношении ранее не судимой 50-летней женщины. Она обвиняется по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

«По версии следствия, 6 сентября 2023 года в утреннее время данная гражданка, управляя автомобилем Geely Atlas, следовала по ул. Красноярский тракт. Проигнорировав требования правил дорожного движения, а также нанесенную на проезжую часть разметку, женщина, несмотря на обязанность из занимаемой полосы ехать только направо, продолжила движение в прямом направлении», – передает ведомство.

В результате произошло столкновение с автомобилем Toyota Vitz, пассажирка которого получила тяжкий вред здоровью, сообщает прокуратура.

Как заявляется, женщина подтвердила инкриминируемую вину, пояснив, что торопилась на работу и свернула в правый ряд, поскольку в левом образовался затор.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Омска для рассмотрения по существу. В случае доказательства вины женщине грозит до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!