Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Телеком2093

В омских селах модернизировали мобильный интернет и голосовую связь

В омских селах модернизировали мобильный интернет и голосовую связь

«МегаФон» реализовал программу рефарминга в сельской местности, благодаря чему базовые станции могут одновременно обслуживать больше пользователей. Рефарминг – это перевод частот из сетей стандартов 2G и 3G в современный стандарт 4G (LTE).

Вместе с тем с помощью расширения популярного диапазона 2100 МГц «МегаФон» увеличил емкость сети и скорость передачи данных на треть.

Технические работы прошли в четырех населенных пунктах. Так, в селах Валуевка Тюкалинского района и Царицыно Калачинского района, где проживают более тысячи человек, улучшилась связь. Это позволит местным жителям общаться по видеосвязи, смотреть фильмы в высоком разрешении.

В селах Оконешниково одноименного района и Мангут Называевского района прошел апргейд базовых станций для расширения цифровых возможностей пользователей. Улучшение качества связи заметили более шести тысяч человек – теперь они могут пользоваться современными сервисами, которые требуют стабильной скорости передачи данных и малого времени отклика сети.

«Грамотное перераспределение частот обеспечивает высокие скорости мобильного интернета, что необходимо на фоне растущего потребления трафика. С начала года наши абоненты в этих селах «прокачали» на 60 % больше гигабайт, чем за аналогичный период прошлого года», – рассказал директор «МегаФона» в Омской области Игорь Беззубкин.

Проведенные работы обеспечили более стабильный голосовой сигнал VoLTE, отличающейся чистым звуком и мгновенным соединением. Доступ к технологии дает возможность одновременно пользоваться интернетом и вести диалог с собеседником по телефону без потери качества.

ПАО МегаФон 
Реклама erid: 2Vfnxxr1x3a

ПАО «МегаФон»  

Реклама erid: 2Vfnxxr1x3a  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!