Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Общество1668

Недовольные после пробуждения медведи-омичи с утра накинулись на сладенькое

Недовольные после пробуждения медведи-омичи с утра накинулись на сладенькое

Вышедшие из зимней спячки медведи Большереченского зоопарка Омской области нашли способ поднять себе настроение с утра.

Как уже сообщал «СуперОмск», за последнюю неделю после спячки пробудились четыре мишки. Первым был гималайский Малыш, а через несколько дней почти одновременно проснулись бурые Фома, Маша и Макар. Если Малыш был бодр и свеж, то трое бурых встали с постели в скверном расположении духа.

«Фома почти не вставал, в основном дремал. Поел, прошелся, потом уходил к себе. Маша тоже сонная была. Макар немного нервничал после пробуждения», – рассказали «СуперОмску» в зоопарке.

На борьбу с утренней хандрой медведям направили еду, в том числе и сладенькое. Плотные завтраки помогают мишкам быстрей прийти в себя после зимней спячки, но особенно им пришлось по душе малиновое варенье! В зоопарке поделились, все предложенное угощение было съедено без остатка. Посмотреть, как косолапые лакомятся, можно на видео ниже.

После таких утренних «допингов» настроение мишек улучшилось, а о скверном расположении духа они уже и позабыли.

Фото: медведь Макар, видео: медведи едят малиновое варенье / источник: Анастасия Рузанова. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!