Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1288

Начальника омского Госстройнадзора обвиняют в получении взятки бетоном

Начальника омского Госстройнадзора обвиняют в получении взятки бетоном

Фото: «СуперОмск»/Иллюстрация

В прокуратуре Омской области 11 сентября 2023 года анонсировали судебный процесс по обвинению экс-начальника Госстройнадзора Омской области в «получении взятки за незаконные действия (бездействие) в значительном размере».

«По версии следствия, 15 ноября 2021 года данный гражданин, являясь руководителем надзорного органа в сфере строительства, получил от директора строительной компании взятку в виде 5 кубических метров бетона стоимостью 29 тысяч рублей», – цитируют обвинительное заключение, которое готовы направить в суд, в надзорных органах.

Согласно версии обвинения, бывший руководитель структуры в связи с этим якобы обязался осуществить приемку выстроенного коммерсантами жилого дома и выдать соответствующее заключение о соответствии объекта проектной документации. О каком именно жилом доме идет речь, в официальном сообщении прокуратуры Омской области не сообщается.

Указано, что вины в инкриминируемом преступлении бывший глава Госстройнадзора не признал. Его позиция не приводится.

Напомним, с апреля 2013 года пост начальника Главного управления Госстройнадзора Омской области занимает Анатолий Скоробогатько. Никаких изменений относительно смены руководства структуры в ЕГРЮЛ не зафиксировано, однако на официальном сайте регионального ГУ Госстройнадзора информации о нем как о руководителе нет с весны 2023 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!