Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости недвижимости3069

Председатель ТСН из элитной высотки на Волочаевской в Омске не комментирует ситуацию

Председатель ТСН из элитной высотки на Волочаевской в Омске не комментирует ситуацию

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

«СуперОмск» обратился к председателю ТСН «Изумрудное» Татьяне Романовой с просьбой прокомментировать расселение жильцов третьего подъезда в доме по улице Волочаевская 11, корпус 1.

Напомним, что по обращению данного ТСН на комиссии по чрезвычайным ситуациям в мэрии Омска рассматривалось происходящее в элитной многоэтажке, которую сдали всего лишь в 2010 году. По итогам комиссии мэр Омска Сергей Шелест заявил, что одна из колонн первого этажа дома на Волочаевской пришла в аварийное состояние, и по заключению специалистов ООО «СтройКон», которые сделали выводы по результатам обследования, существует реальная возможность обрушения участка здания.

Как отметил градоначальник, в целях безопасности принято решение временно отселить в муниципальные квартиры жителей 3-го подъезда многоэтажки, где прописано 63 человека.

Корреспондент нашего агентства задал вопрос председателю ТСН «Изумрудное» Татьяне Романовой, как отреагировали жильцы на меры с временным расселением. От комментариев собеседница корректно отказалась.

«Я не могу ничего комментировать до проведения экспертизы. Все, что есть, уже написано в СМИ. Я оставлю без комментариев», - сообщила «СуперОмску» Татьяна Романова.

Напомним, «СуперОмску» также стало известно, что застройщиком дома по адресу: Волочаевская 11, корпус 1 выступало омское ООО «Строительная компания «Новострой». Предприятие банкротилось с 2014 года и ликвидировано в 2017 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!