Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Экономика1728

Омичам сообщили о росте у них заработной платы

Омичам сообщили о росте у них заработной платы

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В пятницу, 12 ноября 2021 года, в городской администрации заявили о росте заработной платы у омичей в текущем году. По оценке властей, уровень среднемесячной номинальной оплаты труда в 2021 году составил 48 963 рубля. В омской мэрии отмечают рост зарплаты по сравнению с 2020 годом на 7,4 %.

Примечательно, что за оплатой труда омичей поднимается и годовая инфляция.

«Динамика инфляции в 2021 году складывается выше прогноза, сделанного в 2020 году. В ускорении годовой инфляции со второй половины августа 2021 года существенную роль играет рост цен на плодоовощную продукцию. Это является отражением того, что устойчивый рост внутреннего спроса опережает возможности расширения производства по широкому кругу отраслей», – подчеркнули в городской администрации.

Отметим, что не забыли в омской мэрии о повышении заработной платы и для себя. Ранее «СуперОмск» сообщал, что на пленарном заседании Омского городского Совета депутаты поддержали предложение администрации о размере оплаты труда сотрудников мэрии. Власти планируют увеличить оклад специалистов городской администрации на 11 %.

Напомним, что при подсчете оплаты труда за основу берутся самая большая и самая маленькая зарплаты, из чего и выводится некий усредненный показатель. Однако наиболее приближенной к реальности считается медианная зарплата, показывающая сумму, больше и меньше которой получает одинаковое число работников.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!